Для чего нужно приложение myDSS и где получить QR-код
Опубликовано Андрей Солдатов on 2020-07-08 22:54

Мобильное приложение myDSS является одним из модулей нашего продукта - КриптоПро DSS. Данное приложение предназначено для вторичной аутентификации пользователя, а также для подтверждения/отклонения большинства операций при работе с "облачным" сертификатом электронной подписи.

Для использования приложения myDSS сперва требуется зарегистрироваться в сервисе КриптоПро DSS, где Вы сможете получить QR-код, который необходимо будет отсканировать в приложении myDSS.

Сделать это можно в соответствие с одним из вариантов:

1. Подключиться к тестовому сервису, где будет доступен базовый функционал. В тестовом сервисе операции осуществляются с применением неквалифицированного сертификата, изданного на тестовом удостоверяющем центре. Такой сертификат нельзя использовать для осуществления юридически значимых операций.

2. Подключиться к какому-либо облачному сервису на базе аккредитованного удостоверяющего центра.

Инструкция по регистрации на тестовом сервисе и использованию myDSS.

 

Обратите внимание! 
- Приложение myDSS не работает отдельно от КриптоПро DSS.
- Приложение myDSS предназначено исключительно для вторичной аутентификации пользователя и подтверждения/отклонения операций при работе с "облачным" сертификатом электронной подписи.
- В приложении myDSS нельзя ознакомиться с историей подтверждения/отклонения операций и загрузить подписанные документы.

(104 плюсик(ов))
Класс!
Не очень :(