Установка КриптоПро ЭЦП Browser plug-in в Windows
Опубликовано Александр Лавник on 2019-07-24 17:32

Содержание:

 

Для корректного функционирования веб-страниц, использующих КриптоПро ЭЦП Browser plug-in, недостаточно расширения для браузера.

Сначала необходимо скачать установочный файл и установить его, соблюдая настоящую Инструкцию.

Для работы плагина требуется установленный КриптоПро CSP версии 4.0 и выше.

 

Установка программы КриптоПро ЭЦП Browser plug-in

1. Скачайте программу установки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in по ссылке.

2. Запустите исполняемый файл cadesplugin.exe.

3. Подтвердите установку КриптоПро ЭЦП Browser plug-in.

4. Если потребуется, разрешите КриптоПро ЭЦП Browser plug-in внести изменения путем нажатия кнопки "Да".

5. Дождитесь окончания установки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in.

6. После окончания установки КриптоПро ЭЦП Browser plug-in нажмите ОК.

7. Дальнейшие настройки различаются в зависимости от используемого браузера. В некоторые браузеры расширение добавляется при установке. В этом случае достаточно его включить.

Установка расширения

Браузер Google Chrome (или Chromium GOST): запустите браузер и проверьте оповещение об установленном расширении CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in. Откройте Меню - Расширения - Управление расширениями и включите это расширение. Если на Вашем компьютере ранее уже выполнялась установка расширения CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in, а потом оно было удалено, его потребуется установить отдельно. Для этого перейдите по ссылке и установите расширение из интернет-магазина Chrome.

Браузер Opera: расширение установите по ссылке, если не установлено. Откройте Меню - Расширения - Расширения, чтобы проверить, что расширение есть и включено.

Яндекс.Браузер: расширение установите по ссылке, если не установлено. Откройте Меню - Дополнения, чтобы проверить, что Дополнение включено.

Mozilla Firefox: откройте ссылку на файл расширения в браузере Firefox. Нажмите "Добавить" и "Хорошо", чтобы выполнить установку расширения. Откройте Меню - Дополнения и Темы (или нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + A) и проверьте, что расширение включено.

процесс установки расширения Firefox

Или скачайте расширение по ссылке и установите в браузер самостоятельно из файла.

 

Браузер Microsoft Internet Explorer: расширение не требуется.

Браузер Microsoft "Chromium" Edge: инструкция доступна по ссылке.

 

Проверка работы плагина

8. Проверьте корректность установки на странице проверки плагина. Для этого в открывшемся окне подтвердите доступ путем нажатия кнопки Да.

Если установка КриптоПро ЭЦП Browser plug-in прошла успешно, появится окно с надписью Плагин загружен с указанием его версии и используемой Вами версии КриптоПро CSP.

 

Плагин в системах без доступа в Интернет

Можно скачать файл с раширением с нашего сайта и установить локально без доступа к сети. Ссылки на файлы для нужного браузера.

 

(67 плюсик(ов))
Класс!
Не очень :(