Обновление КриптоПро УЦ 2.0
Опубликовано Наталья Мовчан on 2017-01-16 11:45

Обновление КриптоПро УЦ 2.0 версии 2.0.5938.0000 до версии 2.0.6142.0100 осуществляется в соответствии с разделом 9 «Обновление ПО КриптоПро УЦ 2.0» документа «ЖТЯИ.00078-01 90 02. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по установке».

 

Перед выполнением обновления рекомендуется осуществить резервное копирование УЦ в соответствии с разделом 7«Создание резервных копий» документа «ЖТЯИ.00078-01 90 03. ПАК КриптоПро УЦ 2.0. Руководство по эксплуатации».

 

Развёртывать УЦ заново и перевыпускать сертификат УЦ после обновления не требуется. Обновления c CSP 3.9 до CSP 4.0 не требуется. В процессе обновления будет необходимо заново ввести лицензионные номера.

 

Суть обновления заключается в удалении ролей серверов ЦС и ЦР и старого ПО, с сохранением баз данных ЦР и ЦС, с последующей установкой нового ПО и добавлением ролей ЦС и ЦР, в ходе которого обновляются базы данных.

 

Если осуществлялась дополнительная настройка УЦ путём внесения изменений в реестр или конфигурационные файлы (*.config), эти настройки нужно выполнить заново после обновления. В таком случае, перед обновлением рекомендуется сделать резервную копию файлов с расширением .config в каталоге, где установлен КриптоПро УЦ 2.0 (по умолчанию «\Program Files\Crypto Pro\CC2») и ветки реестра «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Crypto Pro\CC2», для переноса настроек оттуда в случае необходимости. Копировать целиком старые файлы .config и ветку реестра поверх новых запрещается.

 

На время обновления следует приостановить приём новых запросов на УЦ. Рекомендуется обработать запросы, находящиеся в статусах «Принят» или «Обрабатывается», если такие имеются. Определить наличие таких запросов можно с помощью фильтра «В обработке» в представлениях «Запросы на регистрацию/сертификат/аннулирование/приостановление/возобновление» в Консоли управления ЦР.

Дистрибутив на диске приобретается самостоятельно.

(15 плюсик(ов))
Класс!
Не очень :(